Виды смесителей для ванной комнаты

Виды смесителей для ванной комнатыСовсем недавно для российского потребителя предлагался всего один вид смесителя — объединенный вариант с общим длинным носиком, который можно поворачивать то в раковину, то в ванну. Также, в комплект данного сантехнического устройства входит душевая лейка. Подвод воды к такому смесителю осуществляется по трубам, идущим по стене. Соответственно, и смеситель удобнее всего разместить на стене. Такие смесители с поворотным носиком, с помощью которых можно наполнить ванну и принять душ, встречаются и сейчас. Далеко не все россияне могут позволить в своем жилье отдельную душевую кабину. Обязательное требование к такому смесителю — он должен крепиться непосредственно над сливом ванны.

Сейчас, в эпоху расцвета новых технологических подходов, в том числе, и по подключению и подаче воды, никого не удивляет расположение смесителя в любом месте ванны. Например, широкое распространение получили смесители, установленные на бортике акриловых ванн. Правда подобную фантазию можно осуществить только в случае капитального ремонта, предполагающего полную замену труб, в иных случаях приходится устанавливать новый смеситель на место старого.

По длине излива (расстояние от стены до центра носика) различаются смесители с тремя типами изливов: короткими, средними и длинными. Для монтажа на стену, коротконосые смесители не годятся (струя воды будет литься о бортик ванны), более всего для этого случая подходят смесители со средней длиной излива.

Очень эстетично смотрятся смесители скрытого монтажа. В ванной с такими смесителями визуально скрыто все лишнее (трубы, стыки и переключатели).

Смеситель на стойке — очень эффектный вариант для эксклюзивных ванн на ножках, стоящих в просторных туалетных помещениях.

Автор: admin   |   Категория: Смесители

Смотрите также:

Выбор унитаза

Автор: admin   |  Категория: Санфаянс

Унитаз - сантехническое устройство с системой автоматического смыва, применяемое в туалетах. В зависимости от установки сливного бачка, унитазы бывают двух типов: - компакты (бачок крепится к унитазу); - разделенные унитазы (емкость для смыва расположена выше чаши унитаза и соединена с ней трубой). По [...]

Подвесные унитазы

Автор: admin   |  Категория: Санфаянс

Подвесной унитаз отличается от унитаза в привычном для нас исполнении тем, что они крепятся прямо к стене, а все подводные к нему коммуникации устанавливаются за фальш-стенками. Такие унитазы приобретаются в комплекте с инсталляцией для установки. Первые подвесные унитазы появились в европейских [...]

Comments are closed.