Выбор мойки для кухни

Выбор мойки для кухниПри планировании кухни следует с особым вниманием отнестись к выбору мойки. Находясь на кухне, возле нее хозяйки проводят около 60% времени. Мойка необходима не только для мытья посуды, в ней Вы размораживаете продукты, чистите рыбу, овощи и т.д. По результатам опроса населения, именно мойка является сердцем любой кухни.

Выбор кухонной мойки зависит не только от вкусов и привычек домочадцев, но еще и от размеров кухни и кухонного гарнитура. Если кухонная мебель состоит из отдельных предметов, лучше остановиться на накладной мойке. Для секционной мебели с единой столешницей больше подойдет врезная мойка.

Что касается материалов, на сегодняшний день самым оптимальным вариантом является мойка из нержавеющей стали 18/10 (18% хрома и 10% никеля). Именно при таком соотношении металлов, сплав из них начинает обладать нержавеющими свойствами, а также устойчивостью к кислотам и высоким температурам. Качество металла, из которого изготовлена мойка, легко проверить с помощью магнита. Мойки, изготовленные из качественного нержавеющего сплава, магнит не притягивают.

Мойки бывают штампованные и сварные. Штампованные мойки изготовлены из цельного стального листа. К плюсам таких моек можно отнести отсутствие швов и их дешевизну, за счет простоты изготовления. Теперь перечислим минусы:
— все штампованные модели неглубокие, не более 20 см в глубину;
— неоднородность толщины.

Мойки, изготовленные методом сварки, бывают любой глубины. Толщина такой мойки одинакова во всех ее точках.

Автор: admin   |   Категория: Мойки для кухни

Смотрите также:

Выбор унитаза

Автор: admin   |  Категория: Санфаянс

Унитаз - сантехническое устройство с системой автоматического смыва, применяемое в туалетах. В зависимости от установки сливного бачка, унитазы бывают двух типов: - компакты (бачок крепится к унитазу); - разделенные унитазы (емкость для смыва расположена выше чаши унитаза и соединена с ней трубой). По [...]

Подвесные унитазы

Автор: admin   |  Категория: Санфаянс

Подвесной унитаз отличается от унитаза в привычном для нас исполнении тем, что они крепятся прямо к стене, а все подводные к нему коммуникации устанавливаются за фальш-стенками. Такие унитазы приобретаются в комплекте с инсталляцией для установки. Первые подвесные унитазы появились в европейских [...]

Comments are closed.