Офуро (японская ванна)

Офуро (японская ванна)Офуро представляет собой бочку или ящик, глубиной 81 см, изготовленные из целебной древесины кедра или лиственницы. Внутри ванны имеется специальная скамеечка, с помощью которого можно принять полулежащее положение. Внутри ванны погружена дровяная печь, которая нагревает воду до 45-50 град. В воду добавляются ароматизированные порошки.

Для японцев процедура принятие ванны офуро, вот уже много веков, является средством достижения полной гармонии, в результате происходит  не только физическое очищение, но и духовное. Это прекрасное средство для укрепления иммунитета и снятия усталости. Офуро — это сложившийся ритуал, состоящий из нескольких этапов. Чтобы вода в офуро оставалась чистой, японцы перед погружением ванны сначала традиционно моются под душем. Люди погружаются в воду по плечи. Просторные размеры бочки (диаметром 1,5-2 м) позволяют разместиться в ней целой компанией и вести непринужденные беседы. Нагретая от печки древесина делает воду чрезвычайно целебной, а горячая вода расслабляет уставшие мышцы.

Кроме водных процедур банная церемония включает в себя парение в кедровых опилках.  Вместо воды бочка заполняется кедровыми горячими опилками с добавками эфирных масел (лучше, если это будет эфирное масло кедра). Процедура прогревания в опилках длится около 15 мин. и способствует омоложению организма, очищению от шлаков, стабилизации обмена веществ.

Автор: admin   |   Категория: Ванны

Смотрите также:

Выбор унитаза

Автор: admin   |  Категория: Санфаянс

Унитаз - сантехническое устройство с системой автоматического смыва, применяемое в туалетах. В зависимости от установки сливного бачка, унитазы бывают двух типов: - компакты (бачок крепится к унитазу); - разделенные унитазы (емкость для смыва расположена выше чаши унитаза и соединена с ней трубой). По [...]

Подвесные унитазы

Автор: admin   |  Категория: Санфаянс

Подвесной унитаз отличается от унитаза в привычном для нас исполнении тем, что они крепятся прямо к стене, а все подводные к нему коммуникации устанавливаются за фальш-стенками. Такие унитазы приобретаются в комплекте с инсталляцией для установки. Первые подвесные унитазы появились в европейских [...]

Comments are closed.